Интерьер 3

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2021-12-30

Тренды дизайна интерьера и декора

Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности, комфорта и уюта в доме. Если вы грезите провести капитальный или косметический ремонт, то самое время изучить рекомендации дизайнеров на 2022 год. 

 

Актуальные тренды интерьера, которые будут популярны в 2022-м 

 

Оригинальным и весьма интересным трендовым направлением минимализма является стиль джапанди. В его названии отражается сочетание основ японского и скандинавского стилей: Japan[ese] + scandi, западные и восточные элементы философии.

 

В ближайшем будущем стильный нордический минимализм будет все чаще встречаться в модных интерьерах жилья, ведь он соответствует основным трендам 2022 года. Чтобы разглядеть его среди сотен других, выделите для себя несколько характерных признаков, таких как:

- грубоватые, «сырые» текстуры;

- природная палитра;

- максимум естественного света;

- экологичность;

- эргономичность;

- функциональность;

- продуманное хранение. 

 

Какие отделочные материалы будут актуальны 

 

Популярным остается дерево, которое на протяжении столетий считается чуть ли не главным фаворитом дизайнеров. Им отделывают стены, декорируют арки и оконные пространства, его укладывают на пол. Также наиболее актуальным отделочным материалом остается керамогранит. Он прочный, надежный и имеет эстетичный вид. Керамогранит подходит для отделки любого помещения: ванной, кухни, гостиной, фасада, террасы и общественных помещений. Благодаря своим свойствам и разновидностям керамогранит прослужит более 50 лет при любых условиях. И, что немаловажно, керамогранит не выделяет каких-либо вредных для здоровья токсичных веществ, а с учетом антибактериальной добавки на нем не размножаются бактерии и микроорганизмы. В пандемию люди стали более внимательно следить за своим здоровьем, поэтому компания Estima позаботилась о своих клиентах и выпустила премиальную линейку Ametis by Estima с антибактериальным покрытием. 

 

Тренды в интерьере

 

Мебельные тренды в интерьере 

 

В столь суетливое время, когда тренды остаются крайне эфемерным явлением, многие стремятся обзавестись действительно комфортабельным и уникальным дизайном. В этом помогает минимализм, который при наличии нескольких акцентов формирует особое настроение. Последнее не ограничивается строгими рамками, а подбирается дизайнером или каждым человеком индивидуально.

 

Примечательно, что с помощью двух или трех дизайнерских приемов минимализм смело и легко можно преобразить в совершенно другой стиль. Так, привнеся в свой домашний интерьер базовые серые или бежевые оттенки, вы можете кардинально изменить подачу, придав пространству классический или более помпезный вид. 

 

Модные тенденции в декоре 

 

Весьма перспективны естественные, природные и экологичные материалы. Вот почему для воплощения лучших проектов опытные дизайнеры предпочитают следовать натуральности во всем. Трендами являются также минималистичные дизайны домашних интерьеров. Преобладают умеренные оттенки цветов, богатая оттеночная палитра. Что касается форм, то люди не хотят нагромождения вещей и особых интерьерных изысков. Их устраивает простая, но максимально удобная меблировка и минимум декора, практичные аксессуары.

 

Чрезвычайно интересным трендом является появление в мегаполисах гибридных домов, совмещающих пространства для работы и творчества, релакса и сна, приготовления и приема пищи. Они, как ничто другое, помогают использовать все имеющееся пространство максимально грамотно, учитывая предпочтения каждого члена семьи и индивидуальные особенности человека. Особо актуальными гибридные постройки стали в период активного распространения коронавируса, когда дома людей превратились в жилье и рабочее место одновременно. 

 

Тренды в деконе

 

Современные цветовые решения 

 

Трендовыми оттенками грядущего года являются:

– теплые бежевые тона;

– контраст черного и белого;

– темный бордовый цвет;

– нежно-лазурный оттенок;

– сине-фиолетовый;

– миндальный 

 

Тренды 2022 года тяготеют к осознанному потреблению, взаимосвязи с природой и умеренности во всех сферах жизнедеятельности. Избыток информации и постоянные стрессы порождают потребность в спокойной домашней атмосфере, которую можно получить в минимализме.





Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тепловой насос для вашего дома
Компания LG предложила владельцам загородных домов новую модель тепловых насосов "Воздух-вода" -  Therma V R32...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты