Интерьер 12

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2020-08-12

Как и где использовать керамогранит

Вы уже делаете в ванной или на кухне ремонт и никак не решите, какой отделочный материал использовать? Ещё острее этот вопрос стоит перед теми, кто собрался сделать отделку фасада загородного дома: что выбрать, чтобы облицовка была прочной, красивой и долговечной?

Основательный ремонт, как правило, делается не часто. Поэтому очень важно выбирать качественные и долговечные отделочные материалы, чтобы потом не переделывать. Под это описание больше всего подходит керамогранит, так как его срок жизни очень долгий (минимум 20 лет, в зависимости от эксплуатации). Керамогранит в настоящее время обретает всё большую популярность среди отделочных материалов, но понимание, как его использовать в пространстве, пока еще есть далеко не у всех. На самом деле вариантов использования керамогранита существует великое множество как для внутренней, так и для внешней отделки. Большое количество цветов, фактур и форм плитки способны передать любую дизайнерскую идею. А высокие показатели износоустойчивости сделают службу такой отделки долговечной.

Если вы решили использовать керамогранит, то вам предстоит не только найти плитку с подходящим дизайном, но и выбрать оптимальный тип поверхности, который будет соответствовать вашим потребностям и условиям эксплуатации.

 

Terra

 

Внешняя отделка (фасады, входные группы) Коллекция Terra, керамогранит TM Estima® 

 

Отделку керамогранитом отличает экологичность. В составе этого материала отсутствуют химические компоненты, наносящие вред здоровью человека. Сегодня таким качеством может похвастаться далеко не каждый отделочный материал. Керамогранит допустимо укладывать на фасадные основания в любое время года. Стоит отметить, что материал очень долговечен и это отличное, а главное долгосрочное вложение средств. Кроме того, фасад, выполненный из керамогранитных плит, пожароустойчивый и стойкий к воздействию прямых солнечных лучей на рисунок плитки. Для внешней отделки лучше использовать плиты больших и средних размеров, поскольку это визуально улучшит восприятие всего облика фасада.

Керамогранит отлично смотрится, создавая иллюзию фундаментальности постройки. Также керамогранит используют для мощения дорожек и лестниц, в беседках, на террасах и открытых лоджиях, вокруг бассейнов и фонтанов. По своим характеристикам керамогранит не боится резких перепадов температур, что очень важно для наших широт. Керамогранит ТМ Estima® производится при температурах около 1200 С, а также имеет сертификат на 200 циклов морозостойкости, то есть выдерживает до 200 полных циклов заморозки и оттаивания. 

 

Montis  

Керамогранит Montis в интерьере

 

Внутренняя отделка (полы, стены, влажные зоны) Коллекция Montis, керамогранит TM Estima®

 

Так как керамогранит не боится высоких температур, его можно считать идеальным материалом под теплый пол. Дом довольно сложно отапливать с помощью локальных радиаторов и батарей. На сегодняшний день, многие вовсе отказываются от них в интерьере и обогревают пространство только теплыми полами. Особенно хороший эффект получается при выборе керамогранита под дерево – имитация «самого тёплого и живого материала» получается по-настоящему тёплой.

На кухне удачным выбором станет керамогранит под мрамор — для классических интерьеров, ярких цветов «моноколора» – для стиля «модерн», а графитовые, черные или молочно-белые плитки – для стиля «хайтек» и «минимализма». По сравнению с плиткой, керамогранит не имеет пористости, внутренних пустот и микротрещин, что обеспечивает ему значительно более высокую прочность и износостойкость. Кроме того, материал не боится воздействия бытовой химии и щелочи.

Компания Estima, например, предлагает самую широкую линейку керамогранита, с большим выбором дизайнов для любого пространства.

Керамогранит в интерьере гостиной в последние годы стал набирать все большую популярность. Для светлых интерьеров подойдут оттенки слоновая кость, персиковый, беж и молочный. Для создания стиля «лофт» подойдут широкие плиты керамогранита светло и темно-серых, а также графитовых оттенков.

Бани, сауны, ванные комнаты и зоны бассейнов нуждаются в специальных отделочных материалах. За счет технологий производства керамогранит имеет высокие и разнообразные эксплуатационные свойства, данный материал рекомендуется использовать в зонах с повышенной влажностью. Можно не сомневаться, керамогранит прослужит вам и в таких условиях на протяжении многих десятков лет.

Статья на основе интервью с продакт-менеджером компании Estima, Натальей Балахниной





Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты