Интерьер 50

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2019-03-14

Напольные покрытия Tarkett в интерьере

Компания Tarkett является мировым лидером в производстве и продаже напольных покрытий. Уже более 130 лет для своих покупателей она предлагает красивую, качественную, экологичную продукцию. Компания выпускает паркетную доску, ламинат, виниловые покрытия для бытовых и общественных помещений, спортивные и специальные покрытия, модульные покрытия Art Vinyl. 

 

В рамках строительно-интерьерной выставки Batimat Russia 2019 компания Tarkett представила разнообразные напольные покрытия, а также продемонстрировала новую технологию - цифровую печать любого рисунка на паркетной доске, что дает больше возможности для творчества дизайнерам интерьеров. Помимо этого компания впервые показала на выставке модульный ламинат, позволяющий сочетать разные цвета и форматы планок и дизайнов в одном помещении. 

 

История компании Tarkett ведется с 1886 года, когда в городе Мальмо в Швеции начала работать небольшая фабрика по изготовлению массивного паркета, которая довольно-таки быстро завоевала репутацию производителя высококачественного напольного покрытия. 

 

Напольные покрытия Tarkett 

Экспозиция Tarkett на Batimat Russia 2019

 

На сегодняшний день Tarkett объединяет 34 современных производственных центров, в которых трудятся около двенадцати тысяч сотрудников. Имеются производства и в России. Так, в городе Отрадный в Самарской области компания Tarkett производит линолиум. Мощность производства достигает 114 миллионов кв. метров в год. В подмосковных Мытищах компания Tarkett изготавливается ламинат. Мощность предприятия достигает 12 миллионов кв. метров в год. 

 

Манекен и напольное покрытие. Реклама Tarkett 

Напольные покрытия на выставке Batimat Russia

 

На выставке Batimat Russia 2019 компания Tarkett представила лабораторию Tarkett Digital Lab, которая c помощью инновационной методики может наносить рисунок на натуральную древесину, при этом, благодаря инновационной методике нанесения цвета, имеется возможность точного подбора малейших нюансов и сочетания с индивидуальной структурой каждой доски. Теперь на древесину можно наносить практически любые принты, от имитирования зеленой травы до создания арт-шедевров. 

 

Tarkett 

Виды напольных покрытий Tarkett

 

В рамках выставки компания Tarkett пригласила известного дизайнера и декоратора Ирину Дымову, которая поделилась своим опытом с многочисленной аудиторией, которая собралась в этот день. В частности, дизайнер отметила, что по ее мнению «напольные покрытия – это уже пятьдесят процентов интерьера. Им нужно уделять особое внимание, так как от их выбора зависит настроение, в котором человек будет пребывать большую часть времени в помещении. Я предпочитаю закладывать в свои проекты "брутальные полы" – широкие, массивные, натуральные деревянные. По моему мнению, чем больше естественности, тем больше это оживляет интерьер». 

 

Декоратор Ирина Дымова

 

Также дизайнер отметила, что если в дизайн-проекте используется очень активный пол с какими-то большими яркими изображениями, лазерной резкой или интенсивным рисунком, то лучшим вариантом будет сочетать такие напольные покрытия с минимализмом в интерьере. Если же в помещении планируется поставить мебель и как-то выразиться в текстиле, то в этом случае лучше использовать пол как фон. 

 

Ирина Дымова рассказала, что любит в своих дизайнерских проектах комбинировать стили и направления, фактуры и орнаменты. Особое внимание декоратор уделяет выбору напольных покрытий, правильный подбор которых позволяет создавать эксклюзивные персонализированные гармоничные интерьеры. Она отметила, что «компания Tarkett нашла решение в многообразии цветовой палитры и материалах, которые имеют широкую область для использования».

 

Паркет Tarkett

 

Для удобства реализации дизайнерских идей компания Tarkett разработала несколько сценариев для реализации в своей цифровой лаборатории Tarkett Digital Lab, которые позволят в сроки от 30 до 45 дней создать уникальное напольное покрытие под замысел дизайнера: - «короткометражка», в котором рисунок ограничен одной уникальной доской;  - «арт-хаус», где изображение составляется из нескольких досок, стыкующихся между собой только по длинным торцам; - «байопик», в котором изображение составляется из нескольких досок, стыкующихся между собой как по коротким, так и по длинным торцам; - «фэнтази / приключения», которое подразумевает разработку нового уникального дизайна напольных покрытий; - «ремейк», в котором подбирается новый цвет или оттенок для уже существующего дизайна.

 

Подробнее познакомиться с видами напольных покрытий компании Tarkett и с сервисами визуализации и моделирования интерьера вы можете на сайте tarkett.ru

 

Автор фото Ирина Русина


Вячеслав Русин




Советуем прочитать:
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
Tarkett открыл шоурум напольных покрытий в Москве
В Москве открылся первый шоурум напольных покрытий Tarkett. Это является логическим продолжением общей стратегической цели Tarkett -...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты