Интерьер 16

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2018-06-01

Виды самоклеящихся пленок Oracal и их применение в рекламе

Виниловые самоклеящиеся пленки прочно вошли в нашу жизнь. Рассмотрим самые популярные пленки и как они применяются в рекламе.

 

Наиболее популярная у рекламщиков пленка - Oracal 640. В чем же ее популярность? Эта пленка используется как основа для широкоформатной печати постеров, афиш, плакатов. Так же используется при создании наклеек, оформлении витрин и мест продаж. При необходимости можно вырезать фигуры на плоттерном принтере. Сама пленка отличается хорошими показателями теплоустойчивости и морозостойкости, не выгорает на солнце, устойчива к атмосферным осадкам, поэтому ее используют как внутри, так и снаружи помещений. Выпускается прозрачного и белого цвета, тип поверхности может быть матовым и блестящим. Наклейка допускается только на ровную и очищенную поверхность. Хотя пленка предназначена для шелкотрафаретной печати многие рекламные агентства используют ее для печати сольвентными и экосольвентными чернилами.

 

Пленка Oracal 620 во многим техническим характеристикам похожа на оракал 640, но снабжена особым клеем, который легко удаляется с поверхности и не оставляет следов. 

 

Oracal 641 - мягкая полихлорвиниловая пленка толщиной 75 микрон, благодаря тонкой структуре полностью сливается с объектом. Данная пленка предназначена для резки на плоттерных станках и применяется в основном для создания самоклеящихся аппликаций. Применяется для рекламного оформления стендов, витрин, маркировок, надписей и других краткосрочных и среднесрочных маркетинговых задач. Цветовая палитра 641 пленок Оракал достаточно большая - 59 глянцевых и матовых цветов.  Клеевая поверхность на основе полиакрила обеспечивает постоянное прилипание пленки к поверхности. Пленки с блестящей поверхностью так же подходят для цифровой печати методом термопереноса.  Производитель заявляет что срок службы пленки при наружном применении составляет: чернойбелой – 4 года, для цветной – 3 года при условии использования в обычном европейском климате. Внутри помещения срок использования пленки практически не ограничен. 

 

Пленка Oracal

 

Перечисленные выше пленки не предназначены для оклейки автомобилей и транспортных средств. Орафол производит специальную защитную автомобильную пленку Oracal 970, предназначенную для полной или частичной оклейки транспорта. На пленке можно печатать сольвентными чернилами, подходит для плоттерной резки, часто используется для брендирования автотранспорта. В ассортименте представлено около 20 цветов с различными типами поверхностей, сама пленка отличается повышенным сроком службы, белая до 10 лет, цветная – 8 лет.

 

Еще одной автомобильной пленкой считается  Oraguard 270. Она абсолютно прозрачная и несет только защитные функции, когда нужно защитить лакокрасочную поверхность транспорта от вредного химического воздействия и придать стойкость к механическим повреждениям. Так же она может быть использована для механической защиты рекламных конструкций, работающих в сложных климатических условиях.

 

Не менее популярной пленкой производимой компанией Орафол является тонировочная цветная пленка Oracal 8300. Светопропускание данной пленки свыше 90%, что позволяет обклеивать витрины, стекла, фары автомобилей. Часто эту пленку используют для создания искусственных витражей на стеклянной поверхности.

 

Использование яркой, привлекательной графики, сделанной из пленок "Oracal" - очень эффективное и прекрасное решение для дизайна рекламных конструкций. Благодаря простоте изготовления и нанесения, неприхотливостью ухода и недорогой цене виниловые пленки просто вошли в жизнь любого рекламщика.





Советуем прочитать:
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
Tarkett открыл шоурум напольных покрытий в Москве
В Москве открылся первый шоурум напольных покрытий Tarkett. Это является логическим продолжением общей стратегической цели Tarkett -...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты