Красит стену

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2018-02-20

Квартира в Москве. Проект архитектурного бюро Buro108

Дизайнер Екатерина Грициан из архитектурного бюро Buro108 совсем недавно закончила свой новый проект. Это двухкомнатная квартира площадью 65 кв.м. в Москве на улице Озерная. Заказчиком проекта стал молодой человек, который очень хотел, чтобы дизайн его квартиры сочетал в себе минимализм, экологичность и натуральные материалы. С учетом всех пожеланий был разработан интерьер квартиры для молодого холостяка. 

 

Работу над каждым новым проектом Екатерина начинает с того, что она представляет, как будет жить в такой квартире. Затем она разрабатывает интерьер. Важна каждая деталь, даже такие мелочи, как высоко прибить полочку, где будут храниться ключи или где будет спать любимая собака. 

 

Дизайн двухкомнатной квартиры в Москве

 

В интерьере квартиры преобладают естественные, натуральные, приятные для восприятия природные цвета: бежевый, серый, зеленый. В прихожей вас встречает большой круглое зеркало с подсветкой. Оно дополнено плавающей деревянной полкой, на которой можно хранить какие-то небольшие вещи, те же самые ключи или поставить вазу. 

 

Круглое зеркало в прихожей

 

Для того, чтобы увеличить пространство, перегородка, которая отделяя прихожую от гостиной, была разобрана и вместо нее появилась небольшая декоративная деревянная перегородка, украшенная растениями. Она зонирует пространство и одновременно дает возможность свету проникать во все уголки квартиры. 

 

Декоративная перегородка

 

Деревянная стена с висячими зелеными растениями, мягкая модульная мебель, ковер и журнальный столик определяют зону гостиной в этой квартире. Стена сделана из древесины дуба. Плавно спускающиеся растения создают небольшой уютный оазис для отдыха и расслабления. 

  

Рядом с гостиной находится столовая. Она простая и функциональная - это небольшой обеденный стол, рассчитанный на четырех человек и стулья. Над столом висит художественный подвесной светильник. 

 

Зона столовой 

Современный дизайн двухкомнатной квартиры

 

Так как квартира на Озерной улице выходит на север, в нее все-таки проникает недостаточное количество дневного света. Этот недостаток был нивелирован за счет внутреннего освещения и мебели светлого цвета. Кухня отделена от гостиной небольшой перегородкой, а белые кухонные шкафы помогают сохранить яркий свет, придают легкость и визуально увеличивают пространство.

 

Белая кухня в квартире

 

В спальне чувство естественности помогают создать обои с рисунком в виде листьев. Эскизы обоев сделаны вручную. Встроенный шкаф почти не заметен, его скрывают большие раздвижные двери. 

 

Двуспальная кровать 

Дизайн спальни

 

Ванная комната выглядит элегантно, удобно и компактно. Под широкой раковиной есть достаточно место для хранения. Большое зеркало подсвечено скрытым светом снизу и сверху. В душе вдоль стены установлены встроенные полочки также с подсветкой.

 

Дизайн совмещенного санузла 

Дизайн ванной комнаты

 

Над проектом работала талантливый дизайнер, которая продумала все детали. Также были учтены все пожелания заказчика. И, не смотря на небольшой бюджет, квартира на Озерной имеет свой шик и очарование. 

 

Архитектурное бюро 108 основали в 2014 году муж и жена Тимур и Екатерина Грициан. Архитектор и дизайнер по профессии - они объединили свой многолетний опыт работы в различных бюро России, Англии и других странах Европы, чтобы создать свою собственную студию. Глубокие знания в области архитектуры и дизайна и опыт работы более 15 лет позволяют им создавать сложные и интересные проекты.


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты