Интерьер 15

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2017-12-20

Гардероб: 5 оригинальных решений

Громоздкие и маловместительные шкафы уже стали предметом анекдотов на тему «полон, да надеть нечего» и «что из шкафа выпало, то и надевается». Обустройство гардероба решает эту проблему за счет увеличения вместимости и удобства распределения содержимого.

 

Гардеробы часто ассоциируются в памяти со знатными дамами, их просторными апартаментами и дороговизной. Это мнение давно устарело - стоят современные гардеробные системы недорого, не дороже шкафа, и способны вписаться в любую квартиру. Если кто-то считает, что в его доме не найдется места - тот просто не изучил все возможности.

 

Виды гардеробных систем

 

На сегодня системы выпускаются нескольких типов:

  • Корпусные из дерева или ДСП. Такие подходят для использования в отдельных помещениях, выделенных для этой цели, или в спальнях с достаточной квадратурой.
  • Бескорпусные из ДСП. Довольно дешевые, благодаря простому материалу и отсутствию корпуса, отлично подойдут для контурного расположения, гармонично сочетаются с любой мебелью.
  • Каркасные из металла, с деревянными или стеклянными полками. Дают больший простор для фантазии и технологических комбинаций.
  • Сетчатые. Изготавливаются из мелкой металлической сетки, используются по принципу конструктора, вдобавок обеспечивают вентиляцию одежды.

Варианты устройства

 

Творческий взгляд и нестандартный подход найдут и рационально применят каждый метр в самой тесной обстановке.

 

- Использование кладовки

 

Вместо складирования в ней ненужного хлама, можно превратить ее в уютный уголок для одежды. Под потолком располагаем хранилище коробок с обувью и несезонных вещей. Передвижная стойка и откидная гладильная доска добавят мобильности и комфорта.

 

- Стенная ниша

 

Отгороженная раздвижной зеркальной дверью от остальной спальни, она не только справится с функцией размещения одежды, но и создаст иллюзию дополнительного объема комнаты. Не стоит забывать об отдельном освещении - одного источника на два участка точно не хватит. Подробнее о светодиодном способе освещения можно узнать тут http://sladkiyson.net/tehnika/klassifikaciya-i-osobennosti-svetodiodnyh-lent

 

Гардеробная комната 

Гардероб в квартире 

5 оригинальных решений по обустройству гардероба

 

- Зонируем пространство

 

Нет ниши? Отделив ширмой или стеллажом прикроватное пространство за изголовьем, и оборудовав его полками и штангой для развески, получаем компактный и удобный гардероб.

 

Другой способ - выделение угловой зоны радиусной дверью и использование угловой ориентации элементов. В выступающей части мини-комнаты можно прикрепить штангу-лифт, опуская ее по мере надобности.

 

- Творческий взгляд на балкон

 

Балконы переоборудуют не только в кабинеты и уголки релаксации. Они могут стать и местом жительства одежды. Оптимальным техническим решением будет использование корзин и мобильных подвесных конструкций. Дополнительный бонус - легкость проветривания.

 

- Лезем на чердак

 

Незаслуженно забытые квадратные метры, присутствующие в каждом частном доме. Устроить там жилую комнату площадь не всегда позволяет, но для хранения вещей ее вполне хватит. Скосы станут отличным местом для выдвижных ящиков или контейнеров, а в самом высоком месте расположится штанга для вешалок. На чердаке вполне поместятся и гладильный уголок, и большое зеркало, и пуфик для хозяйки.

 

Резюме

 

Найти способ добавить комфорта в свою жизнь достаточно просто. Критическая оценка резервов жилища и использование потенциала по максимуму обязательно подскажут решение в любой квартире.





Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты