Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > новости

2017-12-05

Дизайнер Надежда Лашку поделилась опытом создания проектов с использованием продукции Somfy

Компания Somfy - мировой лидер в производстве технологий для автоматизации домов. С помощью инновационных и оригинальных решений от Somfy можно легко моторизировать жалюзи, шторы и другие устройства, создать уютный и комфортный интерьер для каждого члена семьи.

Современные дизайнеры работают в тесном сотрудничестве с компанией и часто используют ее продукцию в своих проектах. Одним из таких дизайнеров является Надежда Лашку. Именно ее компания Somfy пригласила на презентацию новинок Connexoon Window RTS и TaHoma RTS, которая проходила 30 ноября на площадке «КУБ» дизайн-завода FLACON.

Надежда Лашку - дипломированный дизайнер интерьера жилых и общественных помещений, член Союза Дизайнеров Москвы, автор более 200 проектов в России и за рубежом. Постоянный участник ведущих тематических выставок, в том числе Batimat, InDecor, АрхМосква, Мебель, Interlight, За городом, Design&Decor. Автор серии семинаров для профессиональной аудитории, а также для владельцев домов и квартир, постоянный спикер ведущих конференций в области дизайна интерьеров. Автор более 100 статьей и экспертных мнений в профессиональных и деловых СМИ. Победитель и лауреат интерьерных конкурсов PINWIN, Batimat Inside, ADD Awards, Красивые дома.

 

Надежда Лашку

 

В своем выступлении Надежда очень интересно рассказала про жилье 21 века, про новые форматы, которые она как дизайнер интерьеров чаще всего встречает в своей практике и об использовании продукции Somfy в своих проектах. Одним из популярных современных форматов являются видовые квартиры - это квартиры, из окон которых открывается прекрасный вид на известные исторические памятники, уникальные памятники архитектуры, панорамные виды на город, парковые зоны, бульвары, водоемы и другие достопримечательности данной местности.

Чаще всего дизайн такой квартиры выполняется в современной стилистике. Самым интересным и значимым объектом в видовых квартирах являются окна. Это, как правило, большие панорамные окна от пола до потолка, из которых открываются прекрасные виды. Идеальным решением для таких окон является продукция компании Somfy, в частности электрические карнизы. Надежда с удовольствием использует такие карнизы в своих проектах и считает их самых удобным и подходящим решением для видовых квартир. У компании Somfy есть карнизы, которыми можно управлять с помощью нажатием кнопки на пульте, при помощи выключателя, расположенного на стене, через систему "Умный дом". И, как приятно проснувшись утром, одним нажатием кнопки открыть шторы и лежа в постели любоваться открывшимся видом из окна.

 

Интерьер Надежда Лашку 

продукция Somfy

 

Электрокарнизы от Somfy - это удобство и роскошь автоматизации, управление интенсивностью естественного освещения с помощью одной кнопки. Возможность управления с пульта, с помощью сенсорного выключателя, а также автозапуска легким движением руки. Увеличение срока службы полотна штор благодаря дистанционному управлению полотна дольше остаются чистыми и гладким.

Еще одной из новинок от компании Somfy, которую Надежда как дизайнер оценивает по очень высокому критерию - это карнизы на аккумуляторах. Преимуществом таких карнизов является то, что их можно применять независимо от того, когда был сделан интерьер и внедрить в уже существующий не привязываясь к электричеству.

Например, в современных интерьерах часто ванная отделена от комнаты стеклянной перегородкой. Такие перегородки облегчают интерьер, нет тяжелых стен. И для того чтобы получить ощущение приватности и интимности стеклянные перегородки закрываются шторами. Человек вошел в ванную комнату, нажал кнопочку, и шторы автоматически закрылись. Так как ванная комната - это помещение с повышенной влажностью, то раздвижные автоматические карнизы на аккумуляторе являются самым правильным решением для подобных помещений. Надежда применяет их в своей практике, и считает одним из наиболее удачных решений.

 

Дизайн ванной комнаты от Надежды Лашку 

Управление с помощью Somfy

 

Примером карниза на аккумуляторах является электрокарниз Somfy Irismo WireFree. Карниз работает от встроенной аккумуляторной батареи до 9 месяцев без подзарядки. Мотор электрокарниза обладает встроенным радиоприёмником, что значительно упрощает монтаж. Двигатель включается при движении шторы рукой и завершает намеченное вами действие. Регулируется скорость движения шторы.

Инновационная технология TaHoma от Somfy вызывает все больший интерес у заказчиков. Она объединяет управление всеми системами - освещением, моторезированными солнцезащитными и воротными конструкциями, акустическими системами, сигнализацией и совместима более чем с сотней домашних устройств. По сути это технология "умный дом" в вашем планшете, смартфоне и даже часах.

Это комфорт, удобство, индивидуальность, эстетика вашего дома. Конечно дизайн интерьера с применением технологий "умного дома" всегда разрабатывается совместно с инженерами и специалистами этого профиля. Но когда в результате получается не только красивый, а полностью функциональный интерьер - это вдвойне приятно.

 

Терраса. Дизайн Надежды Лашку 

Умный дом Somfy

 

Технология TaHoma обеспечивает дистанционный контроль и управление домом по вашему сценарию. Блок TaHoma RTS совместим с широким ассортиментом продуктов компании Somfy и ее партнеров. Вы всегда можете расширить функциональные возможности вашего "умного" дома, подключая дополнительные устройства и оборудование под конкретные задачи.

 


Ирина Русина




Советуем прочитать:
"Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" - дан старт XII ежегодному конкурсу для дизайнеров и архитекторов
Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере дизайна интерьера и приглашает к участию в конкурсе...
Победители конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE" 2022
В Москве в студии EventyOn в Кунцево Плаза состоялась торжественная церемония подведения итогов 11-го сезона конкурса «Керамогранит в...
Компания Estima подвела итоги конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE"
Завершился 11-й сезон международного конкурса для дизайнеров и архитекторов «Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE» от компании...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты