Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2017-05-16

Скандинавский интерьер - комната для девочки

Лето - благодатная пора, время отдыха и отпусков. Многие из нас много времени будут проводить за городом, на даче вместе со всей семьей. И конечно, очень хочется провести это время с пользой, в комфорте, так, чтобы отдых запомнился надолго.

Если в семье есть маленькие дети, то необходимо заранее подготовить комнату, в которой будет жить ваш ребенок. Возможно придется сделать небольшой ремонт. Хорошим решением для детской в загородном доме будет оформление комнаты в скандинавском стиле.

Скандинавский стиль

Основным цветом скандинавского стиля является белый, поэтому эта комната для девочки в загородном доме выкрашена в белый цвет. Здесь все белое, и стены, и пол, и потолок. Мебель также подобрана в мягких пастельных тонах.

Скандинавский стиль в интерьере детской комнаты

Кукольный домик

Шкафчик с блошиного рынка можно переделать в кукольный домик. Сверху его окрашивают светлой краской, внутри - оклеивают остатками старых обоев. Украшением и дополнительным освещением в вечернее время послужит гирлянда. Если есть фотографии или интересные картинки, то их можно повесить на струну или веревочку, которая крепится к стене скотчем или канцелярской кнопкой.

Комната для девочки

Игрушечная кухня

В комнате под окном можно соорудить небольшую кухню для детских игр, ведь девочки так любят все повторять за мамой и могут часами "как мама" кашеварить на кухне. Для занавески на раковину подойдут старые простыни или наволочка. А потом, когда ребенок подрастет, кухню можно приспособить под место для хранения.

Игрушечная гостиная

Натуральные материалы

Так как ребенок еще маленький, можно использовать небьющуюся посуду. А для декора идеально подойдет текстильная посуда и различные аксессуары, связанные крючком. Как правило, такая посуда и предметы декора выполнены из натуральных, экологически чистых материалов.

Комната для девочки

Текстильные игрушки

В комнате есть большой вместительный шкаф, в который можно не только убирать какие-то вещи и игрушки, но, при желании, во время игры можно даже спрятаться. Игрушки преимущественно текстильные: тильды, зайчики, ангелочки. Они очень милые и совсем безопасны для маленького ребенка.

Текстильные игрушки

Сделай сам (DIY)

Игрушки для ребенка выбираются, конечно, с учетом его предпочтений, и тогда он будет увлечен игрой не час и не два. Ну, если не хватает каких-то деталей, то всегда можно смастерить недостающую вещь самостоятельно. Как, например, в этой комнате папа и мама самостоятельно сделали вешалку для кукольной одежды и вращающийся мобиль.

Сделай сам

Игрушечная посуда

Детям очень нравится миниатюрная мебель и посуда, которую они с удовольствием используют в своих играх. Поэтому обязательно нужно запастись такой посудой для игрушечной кухни и обязательно купить или смастерить самостоятельно кроватку для зайчика. И поверьте, сделать все это не так трудно, а радости, эмоций и приятных воспоминаний о летнем отдыхе на даче будет очень много!


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты