Интерьер 50

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2016-11-11

Итальянские столы в интерьере

В салоне итальянских интерьеров ARREDO знают все о мебели. Поэтому, специалисты ARREDO с удовольствием помогут читателям определиться с выбором такой неотъемлемой части интерьера, как стол.

Согласитесь, что стол - это один из незаменимых предметов в интерьере. За ним обедают, проводят неспешные беседы, за ним решают важные рабочие вопросы. Столы располагают в гостиной, детской, столовой комнатах или кабинете. Их изготавливают из дерева, стекла, металла, пластика и других материалов. По форме столы бывают классические: квадрат, прямоугольник, круг и овал; и необычные - криволинейные.

В каком же стиле выбрать стол?

Столы в классическом стиле выглядят утонченно. Используются симметричные тонкие линии, преимущественно без излишеств и вычурности. Несмотря на сдержанность стиля, мебель в классике смотрится дорого. Такие столы обычно коричневых, молочных, бежевых и других теплых оттенков. Конечно, натуральное дерево - это основной материал для классического интерьера, но сегодня мебель в этом стиле могут делать и из других материалов. Яркие представители классики в салоне ARREDO - это фабрики CEPPI, MINOTTI LUIGI & BENIGNO, VITTORIO GRIFONI и другие. 

Стол CEPPI

Барокко и рококо - два стиля, которые неразрывно связаны между собой. Как известно, рококо появился после барокко и перенял его черты, но не в полной мере. Поэтому утверждать, что это совершенно одинаковые стили, нельзя. Отметим особенности стиля. Самая главная — пышность. Вид должен быть самый дорогой, какой только возможен. Он достигается за счет всевозможной витиеватой резьбы и изгибов. Любителям «кудрявой мебели» этот стиль придется по вкусу. Стиль рококо также относят к королевскому, от барокко его отличает менее вычурная резьба. Кстати говоря, в декоре может использоваться живопись, фрагменты известных картин. В этом стиле известны такие фабрики как ANGELO CAPPELLINI, SILVANO GRIFONI. 

Стол ANGELO CAPPELLINI

В стиле модерн или как его еще называют, ар-нуво, интерьер предстает как одно целое, в котором один предмет перетекает в другой за счет нечетких линий. Стол из натурального дерева закругленной формы, как никакой другой, подчеркнет модерн. Ножки у стола чаще всего бывают нестандартного вида, например, изогнуты, но возможен и стандартный вариант.

Столы в стилях арт-деко и гламур непременно создадут атмосферу празднества. Для этих стилей характерна пышность и торжественность, отсутствие цветочных или природных принтов, симметрия, блестящие и лаковые поверхности, закругленные формы. В этом стиле известны такие фабрики, как CORNELIO CAPPELLINI, ALTAMODA, CREAZIONI, представленные на www.arredo.ru

Стол ALTAMODA

Прованс - стиль интересный, немного воздушный, близкий к природе. Изюминкой прованса можно назвать состаренность предметов, конечно же, умышленную. Столы в этом стиле выглядят, как раритет, как мебель из далекого прошлого, доставшаяся от любимых бабушек и дедушек. Стилю присущи пастельные тона. Так как прованс зародился в деревушках южной Франции, то в его оформлении можно увидеть и плетеные предметы; столы - не исключение.

Современный стиль сейчас очень популярен, его ценят за минимум правил в оформлении и минимум деталей. Кружева и «кудрявую» резьбу здесь точно нельзя увидеть. Столы в таком стиле выглядят просто и со вкусом. Салон ARREDO рекомендует фабрики OZZIO DESIGN, PACINI CAPPELLINI, DEVINA NAIS, BONALDO и другие. 

Стол OZZIO DESIGN

Прогрессивный и оригинальный - это стиль хай-тек. Столы в этом стиле можно отличить по геометрическим формам, симметрии и наличию металла, а также четким формам и линиям. Все должно выглядеть стильно, современно и без вычурности. Похожие характеристики имеет еще один стиль - минимализм, которому присуща простота дизайна и максимум функциональности.

Этнический стиль тяжело спутать с другими. Мебель в стиле этно смотрится «тяжелой», массивной и отражает культуру и традиции определенной страны. Столы в таком интерьере имеют свой собственный колорит.

Кантри-стиль можно противопоставить современным стилям, в которых используются технологичность и максимальная функциональность. Его отличие - грубо обработанные деревянные или кованые металлические столы.

Какой стол больше подходит к интерьеру, совпадает с мечтой, - выбирать вам. Компания итальянских интерьеров ARREDO www.arredo.ru желает уюта в вашем доме.





Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты