Интерьер 16

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2016-03-15

Крокусы своими руками. Мастер - класс

Крокусы - весенние цветы, которые с первыми лучами солнца пробиваются через завядшую траву, пожухлые прошлогодние листья, а иногда даже через снег. Эти нежные цветы радуют глаз и украшают клумбы садов и городских парков. К сожалению, как и многие первоцветы, крокусы цветут всего несколько дней. Затем цветы вянут, зеленые листья остаются свежими, но в середине лета вянут и они.

Тем, кто уже сейчас хочет наслаждаться видом этих прекрасных цветов и иметь у себя дома весенний оазис, предлагаем мастер-класс по самостоятельному изготовлению крокусов.

Для того чтобы сделать цветы нам понадобятся следующие материалы:

- листовой пенопласт
- шаблон листьев крокуса из бумаги
- карандаш или палочка для шашлыка
- ножницы
- акриловая краска
- пастельные мелки
- гладкая металлическая поверхность: кухонный противень или электрическая сковородка
- искусственные тычинки
- горячий клеевой пистолет
- цветочные стебли из проволоки
- пластмассовые трубочки для сока (полые внутри)
- цветочная пена
- сушеный мох
- декоративная мульча

Сначала необходимо вырезать по шаблону или (нарисовать самостоятельно) из картона или бумаги листок цветка крокус. Затем расположить заготовку на листе пенопласта и обвести карандашом, или палочкой для шашлыка. Так как лист пенопласта относительно мягкий, от палочки для шашлыка на нем останется едва заметный след. Всего нужно обвести и вырезать из листового пенопласта шесть лепестков. 

Мастер-класс по изготовлению крокусов

В природе крокусы бывают разных цветов: белые, желтые, розовые, фиолетовые. Решаете, какого цвета будут ваши цветы, и берете пастельные мелки такого же цвета. Раскрашиваете лепестки полностью или только по краю. 

Мастер-класс по изготовлению искуственных цветов 
Создаем лепестки цветов

Затем, чтобы придать лепесткам более естественную для цветков крокуса форму, выкладываем их на горячую поверхность и держим так в течении 6-8 секунд. 

Придаем лепесткам естественную форму

Теперь, при помощи клеевого пистолета, приклеиваем тычинки к цветочным стеблям. И один за другим, аккуратно приклеиваем лепестки, как бы обворачивая ими стебель с тычинками. 

Стебель с тычинками 
Приклеиваем листки к стеблю 
Искуственный крокус 
Крокус своими руками

После того, как были приклеены все лепестки возьмем трубочку для сока и разрежем ее вдоль, покрасим зеленой краской и вставим внутрь трубочки заготовку цветка, чтобы сымитировать более толстые и сочные стебли крокусов. 

Затем необходимо вырезать узкие длинные листья из листа пенопласта, покрасить их в зеленый цвет и приклеить к стеблю цветка. 

Имитируем стебли крокусов

Для того, чтобы создать цветочный оазис, приклеим на картон цветочную пену и присыпим ее декоративной мульчой и сушеным мхом. 

Цветочная пена 
Декоративная мульча и сушеный мох 
"Высаживаем" крокус

Теперь "высаживаем" наши цветочки на импровизированную клумбу и любуемся первыми весенними цветами, сделанными с любовью собственными руками! 

Искуственные весенние цветы 
Искуственные крокусы 
Создаем крокусы из материала 
Крокусы своими руками. Мастер-класс


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты