Интерьер 53

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2015-12-21

Детская комната: дизайн в руках ребенка

Большинство открытий и самых неожиданных сюрпризов о своих детях мы, родители, узнаем совсем неожиданно. Планируя занятия и развлечения для своего чада, покупая одежду и игрушки, мы все время стараемся учитывать и его пожелания. Но что же происходит, если темой выбора оказывается внутренняя обстановка детской комнаты?

В лучшем (и самом дорогостоящем варианте) родители будут обращаться за помощью профессионального дизайнера или хотя бы ориентируются на уже готовые проекты детских спален и игровых комнат. Но в подавляющем большинстве оказывается ситуация, когда взрослые на свое усмотрение и возможности обустраивают детское пространство «правильными» с точки зрения логики и практического смысла предметами.

Детская комната глазами взрослого:

- Предельно функциональна и практична. Все предметы занимают свои места, периодическая уборка не вызывает затруднений.

- Четко распланирована на игровую и зону отдыха. Для подросшего ребенка – школьника созданы максимально комфортные условия для учебы.

- Снабжена всей необходимой мебелью, системами хранения и декором.

Все бы хорошо, но как часто можно заметить, дети - существа абсолютно противоречивые. Зачастую самому современному и дорогому конструктору они могут предпочесть простые кубики, из которых, по мнению взрослых, давно уже «выросли». Именно поэтому в решении такого важного вопроса оформления личного пространства, главный голос должен быть именно у непосредственного хозяина помещения.

Детская комната глазами ребенка:

- В ней должно быть интересней, чем в комнате у взрослых.

Чтобы сделать комнату занимательной, практичной и соответствующей возрасту и интересам ребенка, предложите ему просто … оформить ее самостоятельно. Как может справиться маленький ребенок там, где даже взрослые зачастую ошибаются? Все крайне просто, особенно если превратить эту задачу в увлекательную игру.

Дизайн детской комнаты

На заметку юному дизайнеру

Сегодня существует множество игр, где ребенку предлагается проявить себя в качестве оформителя жилого пространства - это и небольшие игрушечные домики, и целые кукольные дома и дворцы, где все продумано до мелочей. Но подобные развлечения, требуют вложения немалых средств.

Как вариант, можно раскрыть таланты юного дизайнера благодаря современным онлайн-играм про переделку комнат, квартир и даже целых домов, представленных в широком ассортименте в сети интернет. Они совершенно бесплатны, и к тому же ваш ребенок не будет ограничен в выборе мебели, занавесок и прочей декоративной утвари.

Игры для юных дизайнеров

Подобные игры не только интересны и оригинальны, но и формируют у детей специальные навыки и стимулируют их к развитию воображения. Часто взрослые жалуются, что дети стали меньше читать и свободные фантазии заменили готовые образы мультяшных и кино героев. Избежать этого и развить фантазию помогут именно такие находки.

Дети смогут бесконечно часто менять существующую обстановку, неизбежно обдумывая и свою собственную идеальную комнату. Родителям останется только принять участие в игре и «подсмотреть» ненароком, о чем мечтает и задумывается дитя. Возрастные изменения и переход во взрослую жизнь станет постепенным созданием собственного образа и формирование вкуса и чувства прекрасного.

Запоминающиеся сюжеты, любимые герои и нестандартный подход - все это весьма заинтересует и удержит внимание ребенка. Здесь вы найдете массу подобных онлайн-игр на любой возраст. Создать свой неповторимый дизайн комнаты, убрать в доме и украсить свой сад юный дизайнер сможет именно с такими переделками.

Развивайте и поощряйте чувство прекрасного у ваших детей, такие знания и умения обязательно пригодятся в дальнейшем.





Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты