Интерьер 3

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2015-11-15

Garnets & Рассольников - рестораны с русской душой

Garnets & Рассольников – так называются два ресторана под одной крышей, которые открылись в центре Москвы, недалеко от станции метро Проспект Мира. Они являются реализацией уникального для ресторанной индустрии кулинарного проекта, в котором органично объединены высокая русская кухня в авторском исполнении и любимые европейские лакомства с русскими корнями. 

Уникальность Garnets & Рассольников заключается буквально в каждой детали, в интерьерах и меню, в профессиональном и внимательном коллективе во главе с именитым шеф-поваром Николаем Сарычевым, в гибкой и доступной ценовой политике и в проверенных поставщиках, которые привозят в ресторан экологически чистые и натуральные фемерские продукты, выращенные в Подмосковье в Истринском районе, на полях Владимирской, Костромской и Смоленской областей.


Если Garnets – легкая, со значительным количеством вегетарианских блюд кухня, хорошо сочетающаяся с вином, то Рассольников – лучшие блюда традиционной русской и российской кухни, в новой оригинальной авторской подаче, и особая гордость – ассортимент фирменных настоек. Две разных концепции, два меню под разные вкусы, два разных входа, в сумме 4 зала и каждый зал оформлен в собственном стиле.


Ресторан Garnets представляет собой большую остекленную веранду. Множество больших во всю стену окон делает помещение просторным и наполненным светом. 

Ресторан Гарнетц 
Ресторан Garnets 
Интерьер ресторана Гарнетц 
Декор ресторана

«Гарнец» - русская мера объема пшеницы, ржи, муки и разных круп; то есть всего того, на чем основана русская кухня.

В зале много цветов и зеленой рассады – здесь царит лето в любое время года. В интерьере присутствует отделка светлым деревом. Посетители, уютно расположившись за столиками на мягких диванах, могут любоваться панорамным видом улочек старой Москвы. В декоре интерьера присутствуют натуральные продукты, в деревянных ящиках-лотках на стенах – тыква, кабачки, початки кукурузы, на окнах – большие банки с соленьями. Интерьер выполнен в мягких, зеленых, очень приятных глазу, тонах. Кинза, розмарин, орегано – протяните руку и добавьте в свое блюдо – горшочки с пряностями – часть интерьера.
 
В ресторане есть Домашняя комната - небольшой зал, стилизованный под гостиную квартиры 70-80 годов. Здесь можно попеть караоке, посмотреть фильмы на кассетах VHS. Специально для детей есть детская комната – здесь можно все: рисовать на стенах, играть в игрушки, просто смотреть мультики. 

Домашняя комната в ресторане 
Интерьер ресторана 
Предметы декора в ресторане

Ресторан Рассольников большой просторный зал с концертной сценой. Посетители могут покушать за столиками на площадке в центре зала или подняться на подиум и уютно расположиться на мягких диванах. Интерьер выполнен в фермерском стиле и отделан светлым деревом с патиной. В отделке ресторана использованы только экологически чистые, натуральные материалы российского происхождения: лиственница, дуб, сосна. Стены ресторана расписаны профессиональными художниками братьями Рудневыми. Как отмечают художники: «Одними из любимых наших объектов стали интерьеры Garnets и Рассольников. Наше творчество направлено на глубокое познание окружающей нас огромной жизни, созидание прекрасного в душах людей на благо человечества! Это мы и хотели воплотить в жизнь, оформляя новый кулинарный проект». На окнах в ресторане можно увидеть винтажные и антикварные вещи. Понравившуюся вещицу можно купить в "Лавке старьевщика" Макса Верника.


Ресторан Рассольников 
Интерьер ресторана Рассольников 
Мебель в ресторане Рассольников 
Предметы декора из Лавки старьевщика

«Рассольников» - название уходит к старинному русскому супу под странным названием «калья», который готовили с настоящей икрой. Позже в основу кальи лег огуречный рассол.

Зал караоке оформлен в брутальном мужском стиле лофт с элементами industrial style. Здесь кирпичные стены начала прошлого века сочетаются с ковкой кузнеца с фермы Алексино-Истра, а системы отопления, газовые и водопроводные трубы, не прячутся, а выставляются напоказ. Дегустируя большой ассортимент алкогольных напитков можно бесконечно рассматривать интересные винтажные и антикварные вещицы, которые прекрасно вписались в основной стиль, разработанный дизайнерами-декораторами студии ARTSteps Анной Кирьянова и Дмитрием Филиным.


Зал караоке 
Бар 
Старая печатная машинка в интерьере ресторана 
Напитки в зале караоке

Если вы спешите в ресторан, например, на день рождения друга, но не успели купить подарок, не расстраивайтесь. В Garnets & Рассольников Вы сможете приобрести любой понравившийся предмет интерьера: картины, в подлинном авторском исполнении, любезно предоставленные галереей Арт-таун или приобрести оригинальные и необычные подарки в "Лавке старьевщика". Макс Верник подготовил для посетителей необычные и занимательные экземпляры своего обширного собрания, расставленные во всех четырех залах ресторана.


Приходите в Garnets & Рассольников, который находится в Москве по адресу Проспект Мира д. 68, стр 1а в любой день недели и насладитесь вкусной и здоровой русской пищей в в красивой и уютной обстановке. Приятного аппетита и хорошего настроения!


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты