Интерьер 14

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2014-11-08

Gianfranco Ferre Home в Москве

В Москве открылся первый шоу-рум итальянской мебели Gianfranco Ferre Home. Это не только первый бутик данного бренда в России, но и первый в мире. Его открытие стало возможным благодаря сотрудничеству итальянского концерна Jumbo Collection и российской компании Casa Ricca.

На пресс-конференции, посвященной открытию шоу-рума, президент концерна Jumbo Collection Морено Брамбилла рассказал, что "бренд Gianfranco Ferre Home очень молодой. Впервые он был представлен в апреле этого года в Милане". Морено Бранбилла благодарен российским партнерам, которые поверили в новый бренд и оперативно открыли в Москве первый в мире шоу-рум Gianfranco Ferre Home. 

Морено Брамбилла, Ливио Баллабио, Мария Серебряная, Сергей Макушев

Архитектор и арт-директор концерна Jumbo Collection Ливио Баллабио рассказал, что "сейчас такое время, когда много модельные дома обращаютсяся к коллекциям для дома. Если раньше концентрировалось внимание на создании какого-либо предмета мебели, то сегодня идет развитие интерьера для дома. Все fashion дома сегодня создают не только стилистику в одежде, но и стилистику для дома. Это можно определить как образ жизни Style Life. И сейчас мы создаем не просто мебель, сейчас мы создаем стиль жизни для человека. 

Gianfranco Ferre Home

Три года назад у нас был сделан первый опыт работ с домом моды. Тогда мы сотрудничали с Роберто Кавалли. Надо сказать, что каждый дом моды базирует на каком-то виде текстиля. И если стиль Роберто Кавалли ориентирован на женщин, потому как у него преобладают цветочные мотивы, то Джанфранко Ферре - это уже скорее мода для мужчин. 

Шоу-рум Gianfranco Ferre Home 
Диван Gianfranco Ferre Home

Нами были проанализированы все архивы этого модного дома и мы поняли, что визитной карточной дома моды Gianfranco Ferre можно считать ткань «Принц Уэльский». Это ткань, из которой изначально производилась одежда для охоты. Поэтому при создании коллекции мебели, мы хотели придать флер присущий английским домам. И, судя по первым отзывам тех, кто уже ознакомился с коллекцией, нам удалось создать тот стиль, которого еще не было рынке, но который на сегодня очень нравится потребителям". 

Итальянский модельер Джанфранко Ферре, которого еще называли «архитектором моды», шесть раз становился обладателем награды «Occhio d Oro Awar» в категории «Лучший итальянский модельер», а также удостаивался главных премий «L’Occhio d’Oro» и «De d Or». 

Мебель Gianfranco Ferre Home 
Стиль Gianfranco Ferre Home

Представитель холдинга Casa Ricca, архитектор и дизайнер Мария Серебряная отметила, что "Gianfranco Ferre Home – это классика. Но по сравнению с барочной тяжелой классикой, она более легкая и мягкая. По сравнению с простой, спокойной классикой, она более элегантна. Если мы берем для сравнения американскую классику, то наша более масштабная и изысканная. А если мы берем английскую классику, то эта более современная. В этой связи я хочу сказать, что Gianfranco Ferre Home занимает ту нишу, которая абсолютно свободна, не только на нашем рынке, но и на европейском рынке тоже. 

Поэтому, даже в наши непростые времена, мы уверены, что коллекция Gianfranco Ferre Home найдет своего покупателя на нашем рынке. И последняя выставка iSalone Moscow, которая проходила в столице, хорошее тому подтверждение. Мы получили совершенно потрясающее количество отзывы, огромное количество посетителей, много новых заказов, много новых встреч. Несмотря на то, что этот бренд вышел первый раз только весной этого года, мы уже сейчас получаем очень хорошие отзывы и бренд уже узнают и спрашивают". 

Спальня Gianfranco Ferre Home 
Люстра Gianfranco Ferre Home

Главная идея для коллекции Gianfranco Ferre Home была навеяна тканями, которые Джанфранко Ферре часто использовал в своих модных коллекциях для мужчин. Также традиционно из таких тканей изготавливалась одежда для английских аристократов. 

Дизайнер и архитектор Сергей Макушев, рассказал о холдинге Casa Ricca, который он представляет. "Casa Ricca - это объединение компаний, которые работают в сфере дизайна, строительства и архитектуры, реализации интерьеров. Это формат нетипичный для мебельного ритейла, скорее это формат b2b, формат, который продает не только товары, но и услуги. В рамках нашего холдинга закрывается сто процентов услуг, которые необходимы человеку для реализации его домов, коттеджей, интерьеров. Мы можем решить практически любую задачу. В этой сфере мы работаем более двадцати лет и знаем весь этот рынок изнутри. Каждый год, выпуская 20-30 проектов, мы получаем отзывы от клиентов, которые позволяют нам ориентироваться на этом рынке и чувствовать его. 

Ваза Gianfranco Ferre Home 
Рояль Gianfranco Ferre Home

Когда мы увидели на итальянском мебельном салоне в Милане мебель Gianfranco Ferre Home, которая была представлена на этом салоне впервые, где-то за час приняли решение, что мы будем открывать эту марку в Москве. И если в других случаях, как правило, Россия чуть-чуть отстает, то в данной ситуации мы первые в мире, открывшие шоу-рум Gianfranco Ferre Home". 

Зеркало Gianfranco Ferre Home 


Шоу-рум Gianfranco Ferre Home находится в интерьерной зоне люксовых галерей «Времена года» на Кутузовском проспекте, 48. 


Вячеслав Русин




Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты