Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2014-02-22

Как персонализировать пространство

Все мы хорошо знаем выражение «Мой дом - моя крепость». Эту фразу, впоследствии ставшую пословицей, впервые произнес английский юрист Эдуард Кок. И появилась она не случайно. Англичане - домоседы, они очень любят свое жилище, и они являются авторами еще одной крылатой фразы: «Нет места лучше, чем дом!»

Трудно не согласиться с этими словами. Дом для каждого для нас – это то место, где мы живем, отдыхаем, проводим больше всего времени, общаемся с близкими нам людьми. Именно здесь мы можем расслабиться, спрятаться от разных невзгод и быть самими собой. Именно здесь проходит наша жизнь.

Персонализация пространства

Каждый из нас хочет обустроить свое жилье, сделать его максимально удобным и комфортным. Человеку просто необходимо иметь свой личный «уголок». Если у каждого члена семьи есть своя собственная пространственная зона, то и отношения в семье более спокойные и благоприятные.

Дом является визитной карточкой человека, и чтобы каждый, кто приходит к вам, понимал, что вы хозяин в доме, нужно обозначить это, т.е. нужно персонализировать пространство. Сделать это совсем не сложно. Вот несколько советов, которые помогут решить этот вопрос.

- Каждый человек по своему вкусу выбирает интерьер, внутреннее убранство своего дома, мебель, предметы декора. Чтобы оживить и персонализировать пространство можно сделать коллаж из семейных фотографий, на которых запечатлены самые важные и приятные моменты в жизни.

Панно из семейных фотографий 
Фотографии ребенка

- Кто-то собирает марки или монеты, другой коллекционирует календари, третий собирает фарфоровые статуэтки. Не нужно прятать свои коллекции, можно красиво оформить их и пусть каждый гость увидит, чем увлекается хозяин дома.

Коллекционирование 
Коллекция бабочек

- Чтобы пространство выражало вашу индивидуальность и ваш вкус, необходимо окружить себя предметами, которые радуют ваш глаз. Это могут быть интересные, памятные сувениры, которые вы купили в какой-то поездке, предметы декора, приобретенные на блошином рынке или в антикварном магазине.

Предметы, подчеркивающие индивидуальность
Песонализация пространства в квартире

- Добавить индивидуальности и тем самым персонализировать пространство помогут панно или подушки с нанесенными на них семейными силуэтами. Сделать это не так сложно - а эффект потрясающий! 

Подушки с силуэтами

Панно с силуэтами

Читайте также:
- Фотообои и постеры в интерьере
По-немецки лаконичный интерьер и его характер
- Эстамп в квартире


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты