Интерьер 3

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2014-01-21

Как выбрать диван

Диван - это та мебель, которая покупается не на один год, стоит не дешево и зачастую является основным местом отдыха в квартире. Поэтому к выбору этого предмета мебели нужно подойти с особым вниманием. Вот несколько основных моментов, на которые следует обратить внимание при покупке дивана.

Первоначально нужно определить, для какой комнаты в квартире вы хотите приобрести диван. Если это большая гостиная – то здесь будет уместна даже покупка целого мебельного комплекта (диван и два кресла). Для детской подойдет небольшой мягкий диванчик. Для кабинета – большой кожаный диван.

Диван в гостиную

Дизайн, форма и расцветка - это личный выбор покупателя. Одному человеку нравится мебель в стиле хай-тек, другой предпочитает отдыхать на диване классического стиля, а третьему нужно лишь «чтобы было удобно».

Бирюзовый диван

Хороший диван – это диван с крепким каркасом, выполненным из высушенной древесины лиственных пород, таких как дуб, клен и тополь. Процесс высыхания в печи удаляет влагу из древесины, помогая защитить ее от деформации и растрескивания. Диваны с металлическим каркасом больше всего подойдут для офиса.

Как выбрать диван

Так как стоимость обивки – это почти половина стоимости дивана, то к ее выбору нужно подойти особенно внимательно. А выбрать есть из чего. Жаккард, шенилл, хлопок, флок, арпатек, натуральная кожа – это далеко не весь список материалов, используемых для обивки. Если вы уже знаете, для какой комнаты покупаете диван, то выбрать обивку будет попроще.

Обивка

Для детской комнаты лучше всего подойдет обивка из хлопчатобумажной ткани – с нее легко удалять загрязнения и это экологически чистый материал. Если в доме есть животные, более всего подходит обивка из нетканых материалов, таких как флок. Обивка из синтетических тканей меньше изнашивается, поэтому ее правильнее всего будет выбрать для мебели в гостиной.

Диван в детской комнате

Лучше всего, если при покупке дивана с вами будет кто-то еще (друг, хороший знакомый), кому вы доверяете, и вам будет с кем посоветоваться. В магазине не стесняйтесь подольше «протестировать» свою предполагаемую покупку.

Собака на диване

Посидите на диване дольше, чем пять минут, попросите его разложить, снимите обувь и поваляйтесь на нем. Постарайтесь почувствовать, насколько удобно вам сидеть, лежать на диване, насколько эта вещь «ваша».

Стильная мебель

В современных мебельных магазинах представлено большое количество мебели различных производителей, которое способно удовлетворить самый изысканный вкус. Выбор всегда остается за нами, за покупателями! Приятных вам покупок! 

Зеленый диван и зеленое кресло


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты