Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2013-05-22

Фотообои и постеры в интерьере

Именно весной мы задумываемся о переменах, оглядываемся вокруг и пытаемся добавить своему миру новизны. А психологи утверждают, что периодическое обновление пространства, в котором мы ежедневно существуем, необходимо.  

К счастью, это совсем не сложно. Как говорит старая пословица, дома и стены помогают. От нас всего-то и требуется, что расцветить их по-новому.

Оставим в стороне стандартную покраску или покупку готовых обоев. Есть и другие варианты оригинальных и при этом вполне доступных по цене перемен.

Окна в другую реальность 

Самый распространенный и самый простой способ освежить образ квартиры – повесить на стены плакаты, живописные картины или графику. Это преобразит характер даже самого незамысловатого пространства. 

При этом такое быстрое изменение облика гостиной, спальни или кухни стоит вовсе не так дорого, как кажется. Покупать для этого ценные произведения искусства совсем не обязательно, главное – ваш индивидуальный вкус и вдохновляющие темы. И здесь вам в помощь – сетевые ресурсы. Естественно, поиск изображений в фотобанках должен обязательно учитывать не только тематику или цветовое решение, но и высокое качество «картинки», легальность ее использования и доступную цену. 

Скажем, можно просто выбрать подходящее изображение в фотобанке Fotolia: в его базе более 20 миллионов файлов, – потом вы просто распечатаете его на постер, специальную бумагу или холст любого размера. Стоимость изображений в фотобанке Fotolia зависит от размера фото и, соответственно, колеблется от пары долларов до нескольких десятков.

Огромный выбор тем, цветов и стилей позволяет не только сделать правильный выбор и идеально «вписать» изображение в интерьер, но и продемонстрировать его индивидуальность. При подборе изображений или картин, безусловно, имеет смысл обращать внимание на современные тенденции в дизайне интерьера: это подскажет, как выбрать размер или место расположения. 

Постеры на красной стене

Существует основной принцип, которым можно руководствоваться безошибочно: в небольших помещениях лучше избегать слишком маленьких по размеру изображений с обилием мелких деталей. Впрочем, даже в очень просторной гостиной такие изображения своей роли не выполнят – здесь потребуется мастерская компоновка. При этом нужно помнить о соотношении размеров стен: один и тот же плакат или картина совершенно по-разному будет смотреться на узком вертикальном или широком горизонтальном пространстве стены. 

Согласно базовому правилу хорошей экспозиции, важно, чтобы изображение размещалось не слишком высоко и не слишком низко, и его можно было рассмотреть и издали, и вблизи. С некоторых пор стало популярным интересное решение: окраска в разные цвета участков стены, на которых висят изображения, – это добавит динамики цельному впечатлению от интерьера. 

И, конечно, важно помнить, что каждое изображение требует достаточного места, что называется – «воздуха» для правильного размещения: лучше избегать скопления вокруг него различных безделушек, отвлекающих внимание. Выбор правильного расположения также во многом зависит от сочетания потолка, стен, пола и освещения. 

Постеры в интерьере
© goce risteski Fotolia.com ( бордовая кухня)

Жить в своем мире 

Оформление личного пространства с помощью изображений из фотобанка Fotolia может быть и более глобальным. При желании, образ вашего интерьера могут формировать уже не столько картины на стенах, сколько сами стены. Речь – о фотообоях. Богатство тем и высокое качество изображений позволяют печать любых размеров. А значит, простор для воображения не ограничен. Фотообои, помимо создания индивидуального комфортного микроклимата, еще и дают возможность игры с пространством: цвета и детали могут оптически сузить или расширить реальные границы помещения. Собственный тропический остров, средневековая библиотека, экзотический сад, сумрачный лес или морские глубины – для воплощения подобной или любой другой иллюзии не требуется долгих поисков. Нужно всего лишь распечатать изображение требуемого размера. XXL-изображения из базы фотобанка Fotolia отвечают для самым высоким требованиям, но вам в любом случае нужно будет уточнить у производителей фотообоев, какой именно размер им необходим для выполнения заказа. 

Дизайн помещений с помощью фотообоев предусматривает различные варианты: их можно использовать для определенных участков, а можно декорировать стены целиком. В первом случае мы эффектно поддерживаем зонирование помещения, во втором – создаем своеобразный «микрокосмос» по своему вкусу. 

Интерьер и постер
© 3darcastudio Fotolia.com (белая гостинная)

Картинки с выставки

Не будем, однако, забывать о том, что иногда небольшие яркие акценты придают нашему жилищу особое обаяние. Коллажи, созданные из образов, воплощающих наши мечты и склонности. Памятные открытки. Коллекции изображений на любимую тему. Специальный праздничный декор – скажем, к Пасхе или Новому Году. «Сменные экспозиции» в домашних условиях... Вариантов и идей множество, остается только запастись изображениями нужных размеров – в базе фотобанка Fotolia их миллионы. Они подразумевают как профессиональную печать, так и распечатку на домашнем принтере, в зависимости от ваших целей. А затем вам потребуется только фантазия. 

Возможно, вы захотите поместить свои открытки в рамки и расставить на подходящих поверхностях. Возможно, поиграете с формой и создадите собственную уникальную коллекцию. Может быть, разместите свой коллаж на столешнице, покрыв ее лаком. Единственное правило – соблюдение меры. Ярких акцентов не должно быть слишком много. Если уж вы хотите привлечь внимание к небольшому изображению, то оно должно быть именно точечным, направленным. Излишняя пестрота попросту уничтожит эффект. Стоит предусмотреть и соответствующее освещение. 

Точно подобранные изображения украсят любое помещение в доме. Естественно, при выборе стоит руководствоваться не столько модными тенденциями, сколько индивидуальным стилем и эстетическим чувством – только тогда перемены будут полезны для духа нашего дома. 

Постер в квартире

Постеры в популярном сегодня винтажном стиле, фотографии с видами мегаполиса или бытовыми зарисовками подойдут как для классического, так и современного оформления гостиных и спален. Плакаты с изображением фруктов и овощей, натюрморты с деликатесами и средиземноморские ландшафты идеально смотрятся в кухне. Принимая ванну, мы можем черпать вдохновение и расслабляться, глядя на фотографии пляжей, красочных кораллов и морских раковин...  

Как видите, способов привнести в свой дом энергию обновления немало. Нужно лишь прислушаться к себе и понять, что доставляет подлинную радость нашим глазам и сердцу. 

На фото вверху: © Mihalis A. Fotolia.com ( белая ванная)





Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты