Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2012-11-12

Выбор напольного покрытия для детской комнаты

Появление в семье малыша заставляет менять не только распорядок дня, ассортимент продуктов в холодильнике, но и обстановку в квартире, особенно, если для ребенка выделяют отдельную комнату - детскую.  

Превращая комнату в уютный и современный мирок для ребенка, нужно всегда помнить о таких факторах, как экологичность, безопасность, комфорт и простота в уходе. Все эти факторы должны быть учтены и при выборе напольного покрытия для детской. Ведь ребенок, в отличие от нас, взрослых, предпочитает больше времени проводить именно на полу, а не на уютном диване или комфортабельном кресле. Поэтому пол в детской должен быть натуральным, не скользким, теплым, приятным на ощупь и легко мыться.  

Среди материалов, наиболее часто используемых для детской, самые экономичные ковролин и линолеум, чуть дороже ламинат, затем идет паркет, а самый дорогой вариант – пробковое покрытие.  

Ковролин для детской

Ковровое покрытие для детской должно иметь в составе натуральные волокна, это уменьшит действие статического электричества. Поверхность не должна быть жесткой, а цвет и рисунок могут быть любыми, какие придутся вам по вкусу. Можно даже разными цветами выделить функциональные зоны. Однако слишком ярких расцветок все-таки лучше избегать, дабы излишне не утомлять ребенка. В зоне для сна можно постелить ковролин ровного успокаивающего оттенка.   

Напольное покрытие для детской комнаты

Если детская предназначена для новорожденного, ковролин использовать не рекомендуется: он является одним из основных пылесборников в квартире, присутствующая в составе синтетика может вызывать аллергию. Кроме того, ковровое покрытие очень сложно в уборке.  

Очень легок в уборке и не дорог в цене - линолеум. Сегодня производители предлагают очень качественный, прочный, износостойкий линолеум. Минусы: это полностью синтетический материал, к тому же он скользкий.  

Линолиум в детской

Достаточно экономичный вариант - ламинат. Он легко моется, по нему приятно ходить босиком, он красив и экологичен. Для детской можно подобрать ламинат с повышенной износостойкостью, влаго- или водостойкий. Ламинат позволяет использовать систему «теплых полов». Звукоизолирующая и теплоизоляционная подложка тоже сделает свое дело.  

Дизайн детской комнаты

Паркет в детской – это натуральность, красота, но красота уязвимая и дорогая. Мало того, что дорога сама паркетная доска, так такой пол еще и требует бережного к себе отношения, что вряд ли можно обеспечить в детской.  

Дизайн комнаты для мальчика

Еще дороже пробка. Но это, пожалуй, единственный недостаток этого напольного покрытия. Пробковый пол – мягкий, теплый, приятный на ощупь, он будто пружинит под ногами, не скользит. Он ударопрочный, износостойкий, хорошо держит тепло, не пропускает звуки, не боится воды, не притягивает пыль. Этот абсолютно натуральный материал идеально подходит для детской комнаты.





Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты