Интерьер 15

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2012-08-29

Встраиваемые точечные светильники для подвесных потолков. Особенности

На данный момент точечные светильники имеют ряд важных достоинств по сравнению с массивными люстрами и являются нужным дополнением в проектировании уютных помещений. Однако у людей как правило, возникает вполне нормальным вопрос: какие осветительные приборы купить и как их грамотно установить. Давайте узнаем подробнее, какими основными достоинствами наделены точечные светильники для потолков, и каких же видов они встречаются.  

Точечные светильники - это небольшие встраиваемые осветительные приборы, применяемые для общей или направленной подсветки отдельных участков комнаты. Они используются для освещения в разных помещениях: в сауне, в ванной комнате, на кухне, в коридоре, в офисных и производственных зданиях. 

Точечные светильники

Можно найти немало классификаций встраиваемых потолочных светильников. В точечных светильниках зачастую применяются светодиодные, галогенные или энергосберегающие лампочки. Потолочные точечные светильники с галогеновыми лампами отличаются компактными размерами, а период использования примерно в 1,5-4 раза превышает срок использования ламп накаливая. В зависимости от функциональности такие устройства подразделяются на неповоротные и вращающиеся (поворотные). Поворотные точечные светильники для подвесных потолков пользуются ощутимым большим интересом, ведь их наружная часть может совершать круговые движения, позволяя регулировать направление освещения, регулируя угол падения светового луча. В зависимости от предпочтений применения такие изделия подразделяются на практичные и декоративные. Декоративные светильники с элементами зеркала или цветного стекла нужны как элемент отделки комнаты, а практичные точечные светильники - для предоставления хорошей освещенности. Точечные светильники также различаются и по другим характеристикам, в частности, расположением лампочки (внутреннее и наружное) или размером крепления. 

Светильник для потолка

У точечных светильников есть масса плюсов, речь о которых пойдет ниже. 

Практичность. Встраиваемые точечные светильники помогут изменить любой интерьер, гармонично вписавшись в дизайн новых комнат. Их разрешается размещать на потолке, на стене и в лестничном проеме, врезать в мебель. 

Разнообразный ассортимент. В больших магазинах есть возможность выбрать светильники всевозможных производителей и любого дизайна, чтобы они отлично вписались в имеющийся дизайн. 

Направленность световых лучей. Если нужно сделать акцент на каком-то конкретном участке в квартире, добиться этого можно используя встраиваемые светильники с вращающимся механизмом, обеспечивающим возможность оперативно регулирования направления света. 

Встраиваемый светильник

Влагозащищенность. Во многих моделях используется алюминиевый корпус, благодаря которому использовать точечные влагозащищенные светильники можно в помещениях с высокой влажностью, например, в саунах, банях или ванной, вообще не заботясь о безопасности. Экономия. Люди полагают, что покупка точечных светильников - удовольствие не из дешевых. Но это утверждение не совсем правильное, данного вида светильники скоро окупятся, из-за экономного энергопотребления и продолжительного периода эксплуатации (до 4000 часов). 

Компактные размеры. Мода на большие люстры уже прошла, и в настоящий момент точечные светильники особенно актуальны. Подобные крохотные изделия нередко применяются для подвесных потолков: они обеспечивают удобное освещение, не бросаются в глаза и не "съедают" пространство.





Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты