Интерьер 15

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > ландшафтный дизайн

2012-04-28

Теплица – часть ландшафтного дизайна

Фактически каждый житель мегаполиса мечтает о дачном участке, чтобы там можно было отдохнуть от городской суеты, насладиться покоем и свежим воздухом. К тому же, в последнее время ведение дачного хозяйства стало прерогативой не только пенсионеров, но и более молодые люди занимаются огородничеством, поскольку «пластмассовые» овощи и фрукты уже всем надоели! 

При покупке дачного участка большинство людей сразу же задумываются о его ландшафтном дизайне и благоустройстве. Однако, если основная цель покупке участка – это огородничество и садоводничество, тогда одним из важнейших элементов ландшафтного дизайна, его украшением станет теплица.

Теплица – надежная и красивая

Любой хозяин мечтает, чтобы теплица была не только красивой, но и надежной, долгие годы служила верой и правдой, сохраняя растения промозглой осенью и во время весенних заморозков. При этом, такие теплицы для дачи должны идеально вписываться в ландшафт садового участка. Теплицы из сотового поликарбоната обеспечат результат, то есть, урожай, фактически в любых климатических условиях России. Даже самые теплолюбивые овощи – такие как, баклажаны, перцы, дыни, арбузы и другие – будут надежно защищены. К тому же, в теплице с поздней осени до ранней весны можно выращивать рассаду, зелень и различные овощи. 

Обустройство теплицы

Лучше - поликарбонат


На протяжении многих лет для строительства теплиц применяли древесину. Это обуславливалось тем, что дерево стоит недорого. Условия же теплицы – постоянно высокая температура и влажность – негативно влияют на дерево, быстро разрушая его. Сейчас же садоводы поняли – идеальным материалом для теплицы является поликарбонат. Благодаря этому материалу можно сделать надежную теплицу любой формы.

Главное достоинство поликарбоната – пластичность, прочность, высокая способность к пропусканию света. Помимо этого, он является отличным тепло- и шумоизолятором.

Еще одно достоинство поликарбоната при строительстве теплиц – это легкость его монтажа. Любая архитектурная конструкция – не говоря уже о теплице – строится быстро. Для этого необходимо использовать специальные кромки и профили. Для монтажа поликарбоната ненужно обладать какими-либо особыми навыками. 

В теплице

Зато теплицу из такого материала можно возвести необходимой формы и необходимых размеров, что позволит ее идеально вписать в ландшафт участка.

Конечно, можно купить теплицу уже полностью собранную, готовую, но в таком случае могут возникнуть трудность с ее гармоничным размещением на дачном участке, от чего пострадает ландшафт местности. Особенно это важно, когда преследуется цель не создания товарищества по выращиванию овощей и фруктов, а благоустройство территории таким образом, чтобы на ней можно было не только работать с удовольствием, но и отдыхать.





Советуем прочитать:
Вихревой фонтан - украшение вашего сада
Этот необычный фонтан, несомненно, оживит и украсит ваш летний сад. Называется он вихревым фонтаном и создан одним очень талантливым...
Популярные стили в ландшафтном дизайне
Стилей ландшафтного дизайна на сегодняшний день не просто много, их очень много. И выбрать что-то конкретное бывает весьма непросто. И...
Какие задачи решает ландшафтное проектирование
Каждому владельцу приусадебного участка хочется, чтобы территория радовала глаз, чтобы стала местом отдохновения для души и тела. Но надо...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты