Интерьер 14

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2011-10-27

Сделайте оформление детской комнаты максимально полезным

Талантливые дети никогда не появляются просто так. На проявление выдающихся способностей влияет множество факторов. Окружение ребенка, оформление детской комнаты, желание учиться. Этот список можно продолжать до бесконечности, но одно остается неизменным: вклад родителей в развитие ребенка играет самую важную роль. Родители могут отдать ребенка в специальную школу или гимназию с уклоном на естественные или гуманитарные науки. Или же отдать на обучение в музыкальные школы-интернаты, которые уже с 8 лет формируют в детях будущих музыкантов. Но все это уже после, а в самом начале есть только ребенок и его комната.

Ребенок и его комната

Первые годы, вплоть до похода в школу, ребенок большую часть времени проводит в своей комнате, где заботливые и благоразумные родители создали все необходимые условия. Однако при внимательном изучении можно выявить несколько типичных ошибок и упущений. 

Оформление детской комнаты

Самой распространенной ошибкой можно считать недостаточное внимание к мелочам, из-за чего оформление детской комнаты не будет эффективно влиять на характер ребенка. Как правило, все сводится к обычным люстрам, настольной лампе, шторам и обоям с ярко выраженным контрастным рисунком. Всего это недостаточно и в будущем может привести к совсем неожиданным результатам. 

Оформление детской

Чтобы талант проявился в ребенке, необходимо создать совершенно другие условия. Во-первых, цветовое решение в дизайне детской комнаты не должно быть однообразным. Следует сразу разграничить зоны комнаты не только функциональными принадлежностями (кровать, стол, теплый ковер на полу для игр), но и выделить их с помощью цвета. Цвет каждой зоны должен создавать соответствующее настроение. Однако у этого приема есть свои особенности. Зеленый и светло-голубой цвета – успокаивают, желтый и оранжевый – способствуют хорошему настроению и аппетиту. Черный и коричневый цвета – цвета подавленности и угнетенности, а преобладание красного приведет к излишней возбужденности. Главное, не переусердствовать с насыщенностью определенным цветом. 

Роспись стен

Художественное оформление


Порой бывает трудно подобрать гармонирующие между собой оттенки так, чтобы они удовлетворяли требованиям оригинальности и яркости оттенка. Даже привычные нам обои не всегда справляются с этой задачей. Поэтому все популярней становится художественное оформление стен детской комнаты. 

Дизайн детской комнаты в этом случае становится по-настоящему уникальным. Ведь на стене можно нарисовать не только огромный цветок или дерево, но и любимых героев мультфильмов, сказок, книг. Эффект присутствия может быть достигнут благодаря изображению, например, Белоснежки, Макуина, Маугли и других героев приключенческих историй во весь рост. 

Герои мультфильмов в интерьере

Однако не стоит ограничиваться только стенами, ведь синее небо или ночной небосклон, переполненный созвездиями и кометами, изображенный на потолке детской комнаты, только придаст импульс детским фантазиям, развитию творческого мышления. 

Роспись мебели

Художественная роспись визуально делает комнату более широкой, свободной и светлой. В таких комнатах всегда светит солнце, много улыбок и веселья, а настроение ребенка никогда не будет омрачено дождем или слякотью на улице.





Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты