Интерьер 16

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > фен-шуй

2009-05-04

Фен-шуй и цветы

Во всех культурах, на протяжении многих веков, цветы являются олицетворением красоты и изящества, источником радости и комфорта. Древнее восточное ученье Фен-шуй также гласит о возможности привлечения с помощью цветов в свой дом положительной энергии.

По основным принципам Фен-шуй в доме не должно быть засохших или искуственных цветов, так как они символизируют смерть и распад. Необходимо наполнить ваш дом живыми растениями или свежесрезанными цветами, которые обеспечат приток положительной энергии, значительно улучшат настроение, придадут чувство равновесия и спокойствия. Необходимо также следить за растениями и своевременно удалять опавшие листья или засохшие стебли.

Некоторые растения и цветы являются особенно сильными "стимуляторами" положительной энергии chi. Например, подсолнухи олицетворяют стабильность и выносливость, цикламены - страсть и романтику, длинные висячие растения способствуют спокойствию и общему благосостоянию, а африканские фиалки являются наилучшим выбором для тех, кто ищет славы, одобрения и признания своей работы. 

Подсолнухи

Жасмин - растение дружбы, его принято дарить при походе в гости. Пионы - усилитель мужской энергии, олицетворяют верность и любовь. Пышные пионы, с большим количеством цветов и листьев являются предзнаменованием удачи. Хризантемы - смех и радость в вашем доме. Нарцисс называют водной феей. Белый нарцисс, выращенный из луковицы, дарят именно на Новый год. Это приносит удачу на ближайшие двенадцать месяцев.

Пион

Растения с круглыми листьями привлекают хорошую энергию, счастье и удачу. Особенно благоприятно действует так называемое "денежное дерево". И наоборот, растения с остроконечными листьями активизируют приток отрицательной "плохой" энергии. Старайтесь не заводить такие растения у себя в доме. 

Феншуй и цветы

Для достижения оптимального эффекта цветы определенного вида и цвета должны находиться в определенном месте в квартире или офисе. Для создания благоприятной обстановки и очищения воздуха в доме необходимо иметь хотя бы по одному растению или цветку в каждой комнате. Гвоздики и тюльпаны, особенно красные, являются хорошим выбором для спальни, они обеспечат нежные и романтичные отношения. 

Лилии

Напротив, если вы супружеская пара и очень хотите иметь детей, откажитесь от цветов в вашей спальне. Замените цветы корзиной фруктов. Фрукты, особенно гранат, являются символом плодородия. В самых активных областях дома должны находиться белые лилии и орхидеи, именно они способствуют восстановлению мира и гармонии. В местах, где находится много электронного оборудования (домашний офис или домашний кинотеатр) должно быть много зеленых растений, это могут быть кактусы или цветы с большими крупными листьями. 

Цветы около забора

Не следует сажать или размещать колючие растения внутри дома. Они выполняют как бы защитную функцию и должны находиться за пределами дома. Они не должны быть посажены рядом с входной дверью, а могут находиться немного в отдалении от дома и представлять собой живую цветущую изгородь. Считается что цитрусовые, апельсины и лимоны являются мощными символами удачи и процветания. Обычно их помещают при входе в дом.

Девушка с цветами


Ирина Добрая




Советуем прочитать:
Как оформить шкаф-купе по фен-шуй?
При оформлении интерьера многие из нас стараются следовать принципам фен-шуй. Однако особенности планировки часто делают их соблюдение...
Фен-шуй и ваби саби - путь к гармоничному дому
Когда вы заходите в этот красивый дом, то сразу чувствуете приятное спокойствие и гармонию. Отсюда не хочется уходить. Здесь чувствуешь...
Фен-шуй: вода и рыбы
Вода является одним из основных и очень важных элементов в фен-шуй. Это едва ли не самый главный символ богатства и денег. Рыба – также...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты